21 сентября 2022 года в рамках официального открытия Белорусского промышленного инвестиционного форума состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Компетентность – 2021» (по результатам проведенных работ по аккредитации за 2021 год).

Дипломы и специальные призы вручали заместитель председателя Госстандарта Александр Бурак и директор Белорусского государственного центра аккредитации (БГЦА) Евгений Бережных.

Открывая церемонию, Александр Бурак отметил: «Конкурс направлен на повышение компетентности лабораторий, органов по сертификации и специалистов. Результаты, которых достигают участники конкурса способствуют развитию экономики организаций и страны в целом, укрепляют доверие к проводимым в этой сфере работам».

Он также поблагодарил организации и специалистов за их вклад в развитие Национальной системы аккредитации Республики Беларусь и призвал постоянно совершенствовать и повышать компетентность.

Республиканский конкурс «Компетентность» проводится ежегодно с 2011 г. Белорусским государственным центром аккредитации и направлен на выявление и признание лабораторий и органов по сертификации, которые демонстрируют высокий уровень компетентности, вносят существенный вклад в обеспечение объективной оценки соответствия продукции, услуг и других объектов, совершенствуют свою деятельность с учетом международной практики и способствуют повышению репутации отечественных производителей как надежных бизнес-партнеров.

Top